ny
[用户登录] [注 册] [学校论坛]
现在时间是:2024-05-24  首 页 | 信息公开专栏 | 学校概况 | 党务公开专栏 | 文明在线 | 招生入学 | 教育收费 | 师资队伍 | 教育科研 | 学生工作 | 工会园地 | 健康园地
2010年秋季校园运动会成绩总表
作者(来源):[暂无]    发布时间:2010-12-21
 

广播操比赛

六年级

名次

1

2

3

班级

六(2

六(4

六(3

六(1

 

七年级

名次

1

2

3

班级

七(1

七(3

七(4

七(2

 

八年级

名次

1

2

3

班级

八(2

八(1

八(3

八(4

 

九年级

名次

1

2

3

班级

九(3

九(2

九(1)(4

长绳

六年级

名次

1

2

3

4

班级

六(2

六(3

六(4

六(1

 

七年级

名次

1

2

3

4

班级

七(1

七(2

七(3

七(4

 

八年级

名次

1

2

4

班级

八(3

八(2)八(4

八(1

 

九年级

名次

1

2

3

班级

九(2

九(3

九(1)(4

拔河

名次

第一名

第二名

第三名

年级

八年级

九年级

六年级

七年级

50 M 女子

六年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

六(3

彭煜

8”52

2

六(4

孙亚雯

8”63

3

六(4

倪紫寒

8”70

4

六(2

张蕴懿

8”75

5

六(3

何啸灵

9:06

6

六(2

黄婷婷

9”10

六(2

梁漫云

 

七年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

七(4

张文瑜

7”94

2

七(2

王静静

8”11

3

七(2

崔佳妮

8”43

4

七(4

唐佳璇

8”72

5

七(3

林珍

8”90

6

七(3

君瑶

9”10

 

八年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

八(4

杨娟

8”42

2

八(2

周晶晶

8”52

3

八(4

顾颖婷

8”62

八(3

张娟

5

八(1

徐嘉卿

8”73

6

八(1

朱思琪

8”80

 

九年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

九(4

吴艳

8”08

2

九(3

王婷

8”49

3

九(2

王静

8”60

4

九(3

朱林莉

8”65

5

九(3

赵月月

8”86

6

九(4

陈颖

8”88

 

50 M 男子

六年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

六(3

孙广飞

7”82

2

六(2

徐恺程

7”85

3

六(2

何陆巍

7”92

4

六(3

杨启

8”00

5

六(3

刘兆男

8”26

6

六(1

徐可

8”30

 

七年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

七(3

赵书杰

7”28

2

七(4

黄沛聪

7”35

3

七(1

聂才渊

7”44

4

七(3

孙斌

7”50

5

七(3

汤佳琪

7”56

6

七(4

郑钧

7”60

 

八年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

八(3

余述平

6”88

2

八(3

孙继科

7”06

3

八(4

顾伟杰

7”10

4

八(2

许远远

7”30

5

八(1

林恒

7”34

6

八(1

曾永豪

7”50

 

九年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

九(3

沈屹骏

7”10

2

九(3

王杰

7”20

3

九(2

王炜尧

7”23

4

九(1

熊月山

7”25

5

九(3

徐贤明

7”40

6

九(4

袁奎

7”50

 

 

800 M

六年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

六(4

许沁

3’39

2

六(3

朱天雨

3’47

3

六(3

纪晓宇

3’49

4

六(2

张蕴懿

3’58

5

六(3

施佳佳

3’59

6

六(1

朱旭蕾

4’11

 

七年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

七(2

季美娟

3’18

2

七(1

都盈盈

3’24

3

七(1

孙瑞琪

3’29

4

七(4

张文瑜

3’34

5

七(2

张伊敏

3’41

6

七(2

林依柔

3’43

 

八年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

八(4

陈淑华

3’15

2

八(3

张娟

3’21

3

八(4

陈紫藤

3’23

4

八(3

祝佳琪

3’28

5

八(2

李良云

3’29

6

八(4

林芬

3’31

 

九年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

九(2

傅世婷

3’15

2

九(3

喻冰清

3’17

3

九(2

徐金明

3’18

4

九(1

杨钰敏

3’23

5

九(3

傅偲钰

3’25

6

九(3

徐丽

3’39

 

 

1000 M

六年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

六(2

徐恺程

4’14

2

六(3

孙广飞

4’17

3

六(1

谢思源

4’34

4

六(2

何陆巍

4’39

5

六(4

徐长寿

5’04

6

六(2

袁煜

5’17

 

七年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

七(4

黄沛聪

3’52

2

七(1

王丁山

4’00

3

七(1

李伟

4’06

4

七(3

陈开泰

4’09

5

七(3

吴倚天

4’13

七(4

张俊伟

 

八年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

八(2

李灿

3’30

2

八(3

孙继科

3’32

3

八(3

余述平

3’35

4

八(2

王言言

3’36

5

八(4

崔海龙

3’45

6

八(3

芦小虎

3’47

 

九年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

九(3

周伟康

3’32

2

九(4

熊月林

3’38

3

九(3

陈英儒

3’45

4

九(1

杨东阁

3’49

5

九(2

许文杰

3’50

6

九(3

金朕

3’56

 

 

 

4*100M接力

六年级

名次

1

2

3

4

班级

六(4

六(3

六(2

六(1

六(1

六(4

六(2

六(3

 

七年级

名次

1

2

3

4

班级

七(2

七(4

七(1

七(3

七(4

七(1

七(3

七(2

 

八年级

名次

1

2

3

班级

八(3

八(4

八(2

八(1

八(3

八(2

八(1

 

 

九年级

名次

1

2

3

班级

九(2

九(3

九(1)(4

九(3

九(1)(4

九(2

实心球 女子

六年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

六(3

欧丽婷

5.9

2

六(2

吕嘉欣

5.2

3

六(4

许纯

4.6

4

六(3

纪晓宇

4.5

5

六(3

蒋家琳

4.1

6

六(4

许沁

3.8

 

七年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

七(1

朱悦菁

6.5

2

七(1

徐蕾

5.7

3

七(2

张家莹

5.6

4

七(3

刘静

5.6

5

七(2

徐明珠

4.8

6

七(4

贺娜

4.6

实心球 女子

八年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

八(2

陈冰冰

6.5

2

八(1

秦莹莹

6.4

3

八(3

汤梦佳

6.4

4

八(2

周晶晶

6.3

5

八(4

谢政善

5.4

6

八(4

袁梦迪

5.0

 

九年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

九(2

武青青

6.6

2

九(1

赵苹苹

6.2

3

九(3

张兴慧

6.0

 

九(2

单梦莹

5.8

5

九(3

陈春瑜

5.7

6

九(1

刘康丽

5.5

实心球 男子

六年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

六(4

刘洪平

6.2

2

六(4

章攀

5.9

3

六(1

夏一鸣

5.6

4

六(2

樊哲浩

5.4

5

六(2

朱海涛

5.2

6

六(3

陈伟嘉

4.6

 

七年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

七(3

汤佳琪

9.4

2

七(3

赵书杰

8.5

3

七(1

徐邱鸿飞

8.4

4

七(1

聂才渊

8.2

5

七(1

张勇

8.1

6

七(4

王健

7.0

 

实心球 男子

八年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

八(3

丁佳宁

10.4

2

八(4

黄峥嵘

10.0

3

八(3

代哲

9.4

4

八(2

金天旭

9.1

5

八(2

王言言

9.0

6

八(2

唐毅吉

8.7

 

九年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

九(4

李秋实

9.6

2

九(3

沈屹俊

9.5

3

九(4

许文杰

9.4

4

九(3

乐圣超

9.0

5

九(3

马龙鑫

8.1

6

九(1

韦星晖

7.1

立定跳远 女子

六年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

六(4

孙亚雯

1.92

2

六(2

吕嘉欣

1.90

3

六(3

戚艳敏

1.85

4

六(4

许纯

1.71

5

六(2

梁漫云

1.67

6

六(1

吴静怡

1.66

 

七年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

七(4

吴韵妮

2.09

2

七(2

张家莹

1.99

3

七(1

林丽芬

1.93

4

七(4

张文瑜

1.91

5

七(1

朱悦菁

1.90

6

七(1

林怡凡

1.89

 

立定跳远 女子

八年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

八(4

杨娟

2.18

2

八(4

吕卓

1.95

3

八(4

苏双双

1.92

4

八(3

祝佳琪

1.91

5

八(3

陈海璐

1.87

6

八(2

李良云

1.87

 

九年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

九(2

徐金明

2.19

2

九(1

龚姗姗

2.18

3

九(2

傅世婷

2.15

4

九(1

赵苹苹

2.03

5

九(2

王静

2.00

6

九(3

张兴慧

1.99

跳高 男子

六年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

六(2

袁煜

1.10

2

六(4

蒋鑫涛

1.05

3

六(2

汤佳轩

1.00

4

六(1

张智缘

0.90

5

六(3

汪永江

0.85

 

七年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

七(2

周明

1.20

2

七(4

郑钧

1.15

3

七(4

吴玉成

1.10

4

七(1

徐邱鸿飞

1.10

5

七(3

吴倚天

1.05

6

七(2

高昊

1.05

 

跳高 男子

八年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

八(4

陈洋

1.30

2

八(3

芦晓虎

1.25

八(4

顾伟杰

4

八(2

林先锋

1.25

5

八(1

徐剑昕

1.20

6

八(2

金天旭

1.20

 

九年级

名次

性别

班级

姓名

成绩

1

九(3

周伟康

1.37

2

九(1

韦星晖

1.25

3

九(2

王炜尧

1.25

4

九(4

卢兴东

1.25

5

九(3

徐贤明

1.20

6

九(3

陈英儒

1.10

总成绩名次表

六年级

名次

1

2

3

4

班级

六(4

六(3

六(2

六(1

七年级

名次

1

2

3

4

班级

七(1

七(4

七(2

七(3

八年级

名次

1

2

3

4

班级

八(3

八(4

八(2

八(1

九年级

名次

1

2

3

班级

九(3

九(2

九(1)(4

 

 

  2011-11 

版权所有 上海市梅园中学 地址:上海市梅陇路495号 电话:021-64109769 邮编:200237 您是第位登录本站用户