ny
[用户登录] [注 册] [学校论坛]
现在时间是:2024-05-22  首 页 | 信息公开专栏 | 学校概况 | 党务公开专栏 | 文明在线 | 招生入学 | 教育收费 | 师资队伍 | 教育科研 | 学生工作 | 工会园地 | 健康园地
2006学年教师及指导学生获奖情况
作者(来源):[暂无]    发布时间:2007-12-05
 

序号

获奖

学生

获奖

时间

获奖级别

获奖内容

授奖单位

1

高骏龙

2006.12

全国金奖

第八届全国青少年建筑模型竞赛金奖

国家体育总局、中国建筑学会主办,由中国航海模型运动协会、国家体育总局航空无线电模型运动管理中心和杭州萧山区人民政府共同承办

2

高骏龙

2006.12

一等奖

第十二届上海市中小学科技模型活动评比建筑模型自选项目

上海市青少年科技教育中心、造船工程学会等

3

杨嘉杰

2006.12

二等奖

第十二届上海市中小学科技模型活动评比集装箱船模

上海市青少年科技教育中心造船工程学会等

4

团体

2006.10

第一名

2006徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞赛

中学综合团体

徐汇区社区教育委员会、徐汇区科学技术委员会、

徐汇区教育局、徐汇区凌云街道

5

团体

2006.10

第三名

2006徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞赛

中学遥控绕标团体

徐汇区社区教育委员会、徐汇区科学技术委员会

徐汇区教育局

6

团体

2006.10

第一名

2006徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞赛

中学纸船载重团体

徐汇区社区教育委员会、徐汇区科学技术委员会、

徐汇区教育局、徐汇区凌云街道

7

团体

2006.10

第三名

2006徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞赛

中学纸质建模团体

徐汇区社区教育委员会、徐汇区科学技术委员会、

徐汇区教育局、徐汇区凌云街道

8

团体

2006.10

第四名

2006徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞赛

中学木质建模团体

徐汇区社区教育委员会、徐汇区科学技术委员会、徐汇区教育局、徐汇区凌云街道

9

葛嘉晨

2006.10

一等奖

2006徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞

遥控绕标

徐汇区社区教育委员会、徐汇区科学技术委员会、徐汇区教育局、徐汇区凌云街道

10

蓝杰翔

2006.10

三等奖

2006徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞

遥控绕标

徐汇区社区教育委员会、徐汇区科学技术委员会、

徐汇区教育局、徐汇区凌云街道

11

高骏龙

2006.10

一等奖

2006徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞

纸质建模(中学组)

徐汇区社区教育委员会

徐汇区科学技术委员会

徐汇区教育局

徐汇区凌云街道

12

 

 

薛跃攀

2006.10

一等奖

2006徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞

“纸质建模(中学组)

徐汇区社区教育委员会

徐汇区科学技术委员会

徐汇区教育局

徐汇区凌云街道

13

樊轩荣

2006.10

三等奖

2006徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞

“纸质建模(中学组)

徐汇区社区教育委员会

徐汇区科学技术委员会

徐汇区教育局

徐汇区凌云街道

14

申鸣超

2006.10

一等奖

2006徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞

木质建模(中学组)

徐汇区社区教育委员会

徐汇区科学技术委员会

徐汇区教育局

徐汇区凌云街道

15

沈立华

2006.10

二等奖

2006徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞

木质建模(中学组)

徐汇区社区教育委员会

徐汇区科学技术委员会

徐汇区教育局

徐汇区凌云街道

16

许秉晔

2006.10

二等奖

2006徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞

木质建模(中学组)

徐汇区社区教育委员会

徐汇区科学技术委员会

徐汇区教育局

徐汇区凌云街道

17

陈晓晓

2006.10

二等奖

2006’徐汇区“和谐—创新杯”船模建模竞

木质建模(中学组)

徐汇区社区教育委员会

徐汇区科学技术委员会

徐汇区教育局

徐汇区凌云街道

18

团体

2006.8

第二名

2006上海市青少年电子知识与技能竞赛电子实验比赛

上海市青少年科技教育中心

19

徐斌

2006.8

一等奖

2006上海市青少年电子知识与技能竞赛电子实验

上海市青少年科技教育中心

20

上官靓文

2006.8

三等奖

2006上海市青少年电子知识与技能竞赛电子实验比赛

上海市青少年科技教育中心

21

杨宏强

2006.8

三等奖

2006上海市青少年电子知识与技能竞赛电子实验比赛

上海市青少年科技教育中心

22

凌盛

2006.8

二等奖

2006上海市青少年电子知识与技能竞赛电子实验比赛

上海市青少年科技教育中心

23

李昕

2006.8

二等奖

2006上海市青少年电子知识与技能竞赛电子实验比赛

上海市青少年科技教育中心

24

团体

2006.6

优秀团体奖

区“教院附中——上小杯”电子制作比赛电子通制作大风车项目

区青少年活动中心、徐教院附中

25

凌盛

2006.5

三等奖

市《徐教院附中杯》青少年电子知识与技能竞赛(初中组)

市青少年科技教育中心

26

徐斌

2006.6

一等奖

区“教院附中——上小杯”电子制作比赛电子通制作大风车项目

区青少年活动中心、徐教院附中

27

朱豪

2006.6

二等奖

区“教院附中——上小杯”电子制作比赛电子通制作大风车项

区青少年活动中心、徐教院附中

28

高骏龙

2006.6

二等奖

“长乐杯”第二十三届上海市青少年船模建模竞赛泰国公寓模型(中学组)

市青少年科技教育中心、区教育局、市造船工程学会、市航海模型协会、区青少年活动中心、上海市长乐学校

29

赵倩凤

2006.6

一等奖

区中小学校毒品预防教育征文活动

区禁毒委员会、教育局

30

邬炜

2006.4

二等奖

“龙华杯”动漫大赛“海报绘画”

区教育局、龙华中学、青少年活动中心、

31

谢娟

2006.4

二等奖

“龙华杯”动漫大赛“海报绘画”

区教育局、龙华中学、青少年活动中心、

32

乐云泽西

2006.4

二等奖

“龙华杯”动漫大赛“海报绘画”

区教育局、龙华中学、青少年活动中心、

33

彭妍

2006.4

二等奖

“龙华杯”动漫大赛“海报绘画”

区教育局、龙华中学、青少年活动中心、

34

高骏龙

2006.4

二等奖

“长乐杯”建模竞赛“纸质建模”中学组

徐汇区教育局

35

杨宏强

2006.4

二等奖

“长乐杯”建模竞赛“纸质建模”中学组

徐汇区教育局

36

徐斌

2006.4

三等奖

“长乐杯”建模竞赛“纸质建模”中学组

徐汇区教育局

37

薛跃攀

2006.4

一等奖

“长乐杯”建模竞赛“纸质建模”中学组

徐汇区教育局

38

沈立华

2006.4

三等奖

“长乐杯”建模竞赛“纸质建模”中学组

徐汇区教育局

39

团体

2006.4

第三名

“长乐杯”建模竞赛“纸质建模”团体

徐汇区教育局

40

吴亦鸣

2006.5

一等奖

“漕河泾汾阳杯”船模竞赛“护卫舰”

区教育局、漕河泾街道

41

沈立华

2006.5

二等奖

“漕河泾汾阳杯”船模竞赛“游艇”

区教育局、漕河泾街道

42

团体

2006.5

第五名

“漕河泾汾阳杯”船模竞赛“中学游艇”

区教育局、漕河泾街道

43

团体

2006.5

优秀组织奖

“漕河泾汾阳杯”船模竞赛“优秀组织奖”

区教育局、漕河泾街道

44

团体

2006.5

第二名

“漕河泾汾阳杯”船模竞赛“中学护卫舰”

区教育局、漕河泾街道

45

张静静

2006.5

铜奖

“千禧龙”国际青少年书画作品联展(大赛)

中国美术家协会、陕西美术家协会、陕西书法家协会

版权所有 上海市梅园中学 地址:上海市梅陇路495号 电话:021-64109769 邮编:200237 您是第位登录本站用户