ny
[用户登录] [注 册] [学校论坛]
现在时间是:2024-07-22  首 页 | 信息公开专栏 | 学校概况 | 党务公开专栏 | 文明在线 | 招生入学 | 教育收费 | 师资队伍 | 教育科研 | 学生工作 | 工会园地 | 健康园地
2005学年教师及指导学生获奖情况
作者(来源):[暂无]    发布时间:2007-12-05
 

序号

指导

老师

获奖

学生

获奖

时间

获奖

级别

获奖内容

授奖单位

1

吕晓毅

高骏龙

2006.4

二等奖

“长乐杯”建模竞赛“纸质建模”中学组

徐汇区教育局

2

吕晓毅

杨宏强

2006.4

二等奖

“长乐杯”建模竞赛“纸质建模”中学组

徐汇区教育局

3

吕晓毅

徐斌

2006.4

三等奖

“长乐杯”建模竞赛“纸质建模”中学组

徐汇区教育局

4

吕晓毅

薛跃攀

2006.4

一等奖

“长乐杯”建模竞赛“纸质建模”中学组

徐汇区教育局

5

吕晓毅

沈立华

2006.4

三等奖

“长乐杯”建模竞赛“纸质建模”中学组

徐汇区教育局

6

吕晓毅

团体

2006.4

第三名

“长乐杯”建模竞赛“纸质建模”团体

徐汇区教育局

7

吕晓毅

高骏龙

2005.11

一等奖

“江南杯”船模建模竞赛“中学建模”

区教育局、市科研所、江南小学、斜土街道

8

吕晓毅

荣磊

2005.11

三等奖

“江南杯”船模建模竞赛“中学遥控”

区教育局、市科研所、江南小学、斜土街道

9

吕晓毅

徐斌

2005.11

三等奖

“江南杯”船模建模竞赛“中学直航”

区教育局、市科研所、江南小学、斜土街道

10

吕晓毅

薛跃攀

2005.11

二等奖

“江南杯”船模建模竞赛“中学遥控”

区教育局、市科研所、江南小学、斜土街道

11

吕晓毅

葛嘉昊

2006.5

三等奖

“漕河泾汾阳杯”船模竞赛“游艇”

区教育局、漕河泾街道

12

吕晓毅

吴亦鸣

2006.5

一等奖

“漕河泾汾阳杯”船模竞赛“护卫舰”

区教育局、漕河泾街道

13

吕晓毅

沈立华

2006.5

二等奖

“漕河泾汾阳杯”船模竞赛“游艇”

区教育局、漕河泾街道

14

吕晓毅

团体

2006.5

第五名

“漕河泾汾阳杯”船模竞赛“中学游艇”

区教育局、漕河泾街道

15

吕晓毅

团体

2006.5

优秀组织奖

“漕河泾汾阳杯”船模竞赛“优秀组织奖”

区教育局、漕河泾街道

16

吕晓毅

团体

2006.5

第二名

“漕河泾汾阳杯”船模竞赛“中学护卫舰”

区教育局、漕河泾街道

17

吕晓毅

徐超

2005.4

一等奖

“华理大附中杯”船模竞赛中学组“遥控船”

华理大附中、青少年活动中心

18

吕晓毅

高骏龙

2005.12

一等奖

“德国劳氏闸北二中”第11届上海市中小学“科技模型”大赛

市青少年科技教育中心、闸北教育局、闸北二中、德国劳氏船级社

19

齐雪芬

王琪瑶

2005.12

二等奖

“园南杯‘防震减灾’系列活动”网络信息搜索竞赛

区地震办、青少年活动中心、园南中学

20

齐雪芬

周天

2005.12

三等奖

“园南杯‘防震减灾’系列活动”网络信息搜索“竞赛

区地震办、青少年活动中心、园南中学

21

齐雪芬

朱豪

2005.12

三等奖

“园南杯‘防震减灾系列活动”网络信息搜索竞赛

区地震办、青少年活动中心、园南中学

22

宋蔚蓉

邬炜

2006.4

二等奖

“龙华杯”动漫大赛“海报绘画”

区教育局、龙华中学、青少年活动中心

23

宋蔚蓉

谢娟

2006.4

二等奖

“龙华杯”动漫大赛“海报绘画”

区教育局、龙华中学、青少年活动中心

24

宋蔚蓉

乐云泽西

2006.4

二等奖

“龙华杯”动漫大赛“海报绘画”

区教育局、龙华中学、青少年活动中心

25

宋蔚蓉

彭妍

2006.4

二等奖

“龙华杯”动漫大赛“海报绘画”

区教育局、龙华中学、青少年活动中心

26

孙莲蓉

王旖磊

2006.3

三等奖

“田三杯”中学生时政知识大赛

区教院、田林三中

27

姜治芳

苏莉娅

个人

2005.6

二等奖

课题研究报告荣获区中学英语教师教学论文评比

教师进修学院

28

苏莉娅

个人

2005.6

二等奖

中学英语课堂教学录像评比

教师进修学院

29

苏莉娅

王旖磊

2005.12

二等奖

区六届初中科普英语竞赛

区青少年活动中心、

30

苏莉娅

任政

2005.12

三等奖

区六届初中科普英语竞赛

区青少年活动中心

31

苏莉娅

团体

2005.12

三等奖

区六届初中科普英语竞赛

区青少年活动中心

32

蔡东礼

团体

2005.11

第三名

区六届“田二杯”足球比赛

区青少年活动中心、田二中学、田林街道

33

蔡东礼

韩财木

2005.11

 

区六届“田二杯”足球比赛最佳射手

区青少年活动中心、田二中学、田林街道

34

陆怡兴

赵倩凤

2006.6

一等奖

区中小学校毒品预防教育征文活动

取禁毒委员会、教育局

35

何新

个人

2006.1

 

荣获2005年度“心理健康教育”先进青年奖

上海市中小学心理辅导协会

36

何新

个人

2006.3

三等奖

荣获2005年区“青春期教育”说课评比

区计生委、教师进修学院

37

王金珠

个人

2006.3

一等奖

区初中数学教师研讨班“复习课教学设计”

区教师进修学院

38

王金珠

个人

2006.3

优胜奖

区初中数学教师研讨班“复习课习题课评比

区教师进修学院

39

郑春梅

个人

2006.1

 

区教育局2005年度承包食堂校方优秀监管员

区教育局

40

贾春

团体

2005.12

二等奖

《希望之星》“系列活动”童谣传唱

区教育局、共青团委员会

41

宋云波

刘洁

2005.11

二等奖

“南洋杯”环保工艺装饰画

区环保局、斜土街道、区青少年活动中心

42

宋云波

刘瑜云

2005.11

二等奖

“南洋杯”环保工艺装饰画

区环保局、斜土街道、区青少年活动中心

43

宋云波

个人

2006.1

三等奖

市中学劳技教师作品展评

市教育协会中小学劳动技术专业委员会

44

王潇彬

个人

2005.9

 

暑期工作先进个人

区暑期工作办公室、未成年保护办

45

杨倩

团体

2005.9

三等奖

区“徐职高杯”中学生健身健美操比赛(初中大众操)

区教育局

46

杨倩

团体

2005.9

三等奖

区“徐职高杯”中学生健身健美操比赛(初中健美操)

区教育局

47

郑秀娟

周娜

2005.12

第三名

区“漕河泾——汾阳杯”跳踢比赛(初中女子组——双飞)

区教育局、区体育局

48

郑秀娟

周娜

2005.12

第四名

区“漕河泾——汾阳杯”跳踢比赛(初中女子组——短绳)

区教育局、区体育局

59

郑秀娟

祝驰强

2005.12

第五名

区“漕河泾——汾阳杯”跳踢比赛(初中男子组——短绳)

区教育局

50

郑秀娟

团体

2005.12

第四名

区“漕河泾——汾阳杯”跳踢比赛(初中双飞)

区教育局、区体育局、漕河泾街道

51

郑秀娟

团体

2005.12

第五名

区“漕河泾——汾阳杯”跳踢比赛(初中短绳)

区教育局、区体育局、漕河泾街道

52

雷正荣

团体

2005.7

第六名

区“神乃健——SJS杯”中学生游泳比赛

区教育局

53

胡慧琴

个人

2005.12

 

2004-2005年度区优秀科技辅导员

区教育局

54

胡慧琴

团体

2006.6

优秀团体奖

区“教院附中——上小杯”电子制作比赛电子通制作大风车项目

区青少年活动中心、徐教院附中

55

胡慧琴

凌盛

2006.5

三等奖

市《徐教院附中杯》青少年电子知识与技能竞赛(初中组)

市青少年科技教育中心

56

胡慧琴

徐斌

2006.6

一等奖

区“教院附中——上小杯”电子制作比赛电子通制作大风车项目

区青少年活动中心、徐教院附中

57

胡慧琴

朱豪

2006.6

二等奖

区“教院附中——上小杯”电子制作比赛电子通制作大风车项目

区青少年活动中心、徐教院附中

58

胡慧琴

高骏龙

2006.6

二等奖

“长乐杯”第二十三届上海市青少年船模建模竞赛泰国公寓模型(中学组)

市青少年科技教育中心、区教育局、市造船工程学会、市航海模型协会、区青少年活动中心、上海市长乐学校

版权所有 上海市梅园中学 地址:上海市梅陇路495号 电话:021-64109769 邮编:200237 您是第位登录本站用户